指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐播放外语歌曲显示译文歌词怎么弄
2026-05-06 00:14:10
1、在电脑上打开应用程序
2、在首页上,找到“更多选项”图标,点击进入,选择点击“设置”
3、打开设置页面后,在左侧点击“窗口歌词”,右侧“歌词界面”处,勾选“播放外语歌词时显示译文歌词”即可
相关推荐
酷我音乐如何设置播放外语歌时显示译文歌词?
阅读量:92
酷我音乐怎么设置播放外语歌时显示译文歌词
阅读量:99
怎么做可以吸引女生的注意?
阅读量:67
凹凸大赛怎么报名
阅读量:96
星空之遇如何设置个人动态仅自己可见
阅读量:136
猜你喜欢
冻伤怎么办
经常口腔溃疡怎么办
电脑开机密码忘记了怎么办
毛囊炎怎么治
肉怎么做好吃
皮肤黑怎么变白
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
月食是怎么形成的
怎么查养老保险交了多少年
微信删除好友怎么找回
猜你喜欢
cs1.6中文版怎么加电脑人
怎么下载歌曲
怎么办理护照
戒指怎么折
工作经历怎么写
美庐奶粉怎么样
吃芒果过敏怎么办
豇怎么读
腰闪了怎么办
怎么格式化电脑