指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果手机怎么竖排方向锁定屏幕
2026-04-24 04:44:40
1、上拉控制中心。
2、在控制中心有一个竖排锁定按钮。
3、点击它即可打开竖排方向锁定功能。
4、此时回到主页面可以看到右上角已经有一个锁定图标。
5、总结如下。
相关推荐
iPhone苹果手机怎么竖排方向锁定屏幕
阅读量:81
苹果手机怎么锁定竖屏
阅读量:78
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:59
苹果手机如何锁定屏幕不旋转?
阅读量:194
iphone13如何通过单点开启主屏幕呢?
阅读量:187
猜你喜欢
隔油池做法
酸菜炖排骨的做法
戎怎么读
麻辣烫的做法
蒜蓉油麦菜的做法
五分钟懒人蛋糕做法
银行利息怎么算
黄豆炖猪蹄的做法
苹字怎么组词
芹菜拌花生米的做法
猜你喜欢
word页码怎么设置
小炒肉的做法
酸菜馅饺子的做法
豆渣饼的做法
咸鱼茄子煲的做法
骋怎么读
肉包的做法
手机字体大小怎么调
微信怎么注销账号
彐怎么读