指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是关机是怎么回事
2026-04-22 13:44:04
1、打开苹果手机后,点击手机的设置图标。
2、选择电池的选项进入。
3、点击电池健康的选项。
4、查看电池的最大容量,如果最大容量低于80%,可以更换电池即可解决。
相关推荐
怎么做辣炒腊猪耳(腊猪头肉)?
阅读量:133
IPHONE触摸失灵,系统自行乱点的临时处理办法
阅读量:177
苹果手机使用技巧及快捷操作
阅读量:73
苹果手机3分钟重启一次
阅读量:180
华为5g手机有哪些型号
阅读量:159
猜你喜欢
张旭豪简介
手机怎么连接wifi
暑假旅游攻略
减肥秘诀
怎么设置网络打印机
自行车碟刹怎么调
怎么清理系统垃圾
怎么退个人所得税
夏天怎么减肥
三国群英传7秘籍怎么用
猜你喜欢
电脑配置低怎么升级
太姥山旅游攻略
碧生源减肥茶效果怎样
小米充电宝怎么充电
武夷山旅游攻略
怎么给电脑分区
减肥操郑多燕
九个月宝宝发烧怎么办
我的世界怎么挖到钻石
婚姻介绍所怎么收费