指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机网上挂号怎么挂
2026-04-29 21:30:41
1、点击上方的搜索栏,输入需要挂号医院的名字。
2、点击预约挂号,点击确认授权,选择医院院区。
3、在页面中,点击预约挂号,选择挂号的科室。
4、点击预约,选择挂号的时间和号码,点击提交即可完成。
相关推荐
在手机上怎么挂医院的预约号
阅读量:116
怎么在手机上进行医院挂号?
阅读量:69
如何使用微信预约挂号
阅读量:109
怎么网上预约挂医院的号
阅读量:101
在网上怎么预约医生
阅读量:61
猜你喜欢
危险期怎么算
保险柜打不开怎么办
手上长水泡很痒怎么办
皮肤暗黄怎么美白
怎么用u盘装系统
excel怎么自动换行
怎么防止仙人跳
天然气热水器怎么用
威驰怎么样
萝卜干怎么做
猜你喜欢
木瓜怎么吃更丰胸
用电脑怎么赚钱
石家庄铁道大学四方学院怎么样
植物日记护肤品怎么样
手机内存怎么清理
阿拉斯加怎么养
全身无力是怎么回事
大写三怎么写
血小板高怎么回事
brush怎么读