指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置向上侧滑无导航键
2026-04-25 16:22:36
1、手机打开设置,可以看到下方有导航键,点击“系统导航”。
2、在系统导航页面,点击“侧滑手势”。
3、出现切换导航方式窗口,点击“跳过”。
4、完成后,已经设置向上侧滑没有导航键了。
相关推荐
vivo手机原子通知怎么使用
阅读量:44
vivo手机显示锁屏通知详情怎么查看
阅读量:23
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:99
vivo手机指纹解锁样式如何更换?
阅读量:46
vivo控制中心改到上面
阅读量:144
猜你喜欢
清蒸鲤鱼的做法大全
椽怎么读
油饼怎么做又软又好吃
米酒汤圆的做法
香辣蟹做法
葱花饼的做法
咖喱火锅底料的做法
玉米的做法
狗肉的做法及配料
可乐煲姜的做法
猜你喜欢
布丁做法
羊排骨的做法
心脏隐隐作痛怎么回事
咖喱牛腩的做法
卤猪头肉的做法视频
蛋糕卷的做法
螃蟹做法
禤怎么读
猪肚的做法
皖怎么读