指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿布睡前故事怎么关闭定时提醒休息功能
2026-04-23 17:18:34
1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭定时提醒休息功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
58同城怎么关闭定时提醒
阅读量:49
如何设置恰比小精灵开启定时休息提醒
阅读量:120
阿布睡前故事怎么打开允许移动网络下播放和下载
阅读量:44
阿布睡前故事怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:24
如何清除阿布睡前故事的本地缓存
阅读量:109
猜你喜欢
罗汉果泡水的正确方法
艾滋病自查的10个方法
史克肠虫清服用方法
怎么刷屏
怎样做鱼好吃
母乳不够怎么办
家里有跳蚤怎么办
三次方怎么打
违约金怎么算
干虾仁怎么做好吃
猜你喜欢
皮卡车价格大全
腱鞘炎最佳治疗方法
蒸面条怎么做好吃
腌鱼的腌制方法
公主故事大全童话故事
腰间盘突出的锻炼方法
猫品种大全及图片
鸡胸肉的做法大全家常菜
米饭配什么菜好吃
烧卖的做法大全图解