指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭游戏打招呼设置
2026-04-26 21:00:41
1、首先在微信发现页面中打开游戏。
2、然后点击右下角的我。
3、在我的页面中点击设置。
4、点击通用设置 。
5、点击游戏名片和打招呼管理。
6、最后将允许他人给我打招呼右侧的开关关闭即可。
相关推荐
王者荣耀APP如何关闭微信打招呼功能?
阅读量:168
王者荣耀微信打招呼怎么关
阅读量:174
微信游戏如何不让陌生人向我打招呼
阅读量:38
王者荣耀打招呼在微信哪里看
阅读量:25
微信游戏如何不让微信好友查看王者荣耀视频
阅读量:195
猜你喜欢
六个月的宝宝发烧怎么办
宜昌三峡旅游
狗鼻子干怎么回事
教师如何与学生沟通
福建旅游路线
切辣椒辣到手怎么办
性功能障碍怎么治疗
完达山元乳奶粉怎么样
髋骨在哪里
云南昆明旅游攻略
猜你喜欢
工作成效怎么写
淘宝直播如何开通
九寨沟在哪里
尼泊尔旅游攻略
十二月适合去哪里旅游
山东荣成旅游
如何判断自己长智齿了
如何补充雌激素
蛤蟆草泡水喝的功效
如何去静电