指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ变成大字体精简版了怎么办
2026-04-21 14:54:22
1、首先打开QQ,点击左上角的头像。
2、继续点击“设置”。
3、接着点击“通用”。
4、再点击“已开启关怀模式”。
5、点击“关闭关怀模式”。
6、最后点击“确定”重启QQ即可恢复正常。
相关推荐
如何点亮QQ里的摄像头图标?
阅读量:167
如何关闭“QQ”吃喝玩乐功能
阅读量:60
QQ如何设置关闭面板,隐藏在任务栏
阅读量:71
怎么在腾讯动漫APP收看直播
阅读量:181
如何关闭校友邦接收推送通知?
阅读量:154
猜你喜欢
富丽堂皇是什么意思
什么是速录
根目录什么意思
ssci是什么意思
sour是什么意思
什么是檩条
新年祝福成语
dnf什么粉卡最便宜
梳子断了什么征兆
smart意思
猜你喜欢
什么牌子的护手霜好
枫桥夜泊的意思
祝福语录
不约而同的意思是什么
s档是什么意思
began是什么意思
急得直什么填空
娑婆是什么意思
男士生日礼物送什么好
小男人是什么意思