指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保异地就医怎么备案
2026-05-06 20:01:16
1、在我的医保凭证中点击【异地就医服务】。
2、进入到页面后点击【去备案】。
3、进入页面选择【类型】。
4、在页面中点击【异地就医备案申请】完成申请。
相关推荐
国家异地医保备案怎么办理流程
阅读量:73
异地医保怎么备案
阅读量:154
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:192
社保卡异地就医备案怎么办理
阅读量:154
医保备案成功了如何查询?
阅读量:107
猜你喜欢
独特的近义词是什么
叮咛的近义词是什么
怎么去除黄褐斑
大概的近义词
强烈的近义词
怎么了解一个人
光子嫩肤怎么做
鲨鱼肉怎么做好吃
怎么查看qq特别关心我的人
怎么加密文件夹
猜你喜欢
貔貅怎么摆放
发型屋
教训的近义词
切糕怎么做
不自然博物馆
怎么锻炼口才
强壮的近义词
共享单车怎么用
注意的近义词
怎么挽留