指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
本省异地就医备案怎么办理手续
2026-04-23 15:34:03
1、打开支付宝app,点击市民中心。
2、在市民中心界面点击医保。
3、进入界面后点击异地就医备案。
4、填写异地就医备案申请信息,点击开始备案即可。
相关推荐
省内异地就医如何网上备案
阅读量:37
同省异地医保怎么备案
阅读量:141
本省内异地就医怎么备案
阅读量:98
省内异地就医手机备案流程
阅读量:165
省内异地医保备案怎么办理流程
阅读量:75
猜你喜欢
旅游活动主题
鹤岗旅游
爱空间怎么样
如何预防火灾
鄂k是哪里的车牌号
新皮鞋磨脚后跟怎么办
腾达路由器设置
如何控制血糖
企业征信报告去哪里打
咳嗽胸口疼怎么回事
猜你喜欢
举报网站怎么举报
炒股怎么网上开户
上海到普陀山旅游攻略
怎么消青春痘
路由器管理界面
哪里有化妆学校
色戒哪里可以看
广州属于哪里
惠州南站在哪里
腰扭伤了如何快速恢复