指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13键盘在哪开启按键声呢?
2026-04-22 09:20:39
1、第一步、打开手机设置。
2、第二步、在设置界面,打开“声音与触感”设置界面。
3、第三步、在声音与触感设置页,点亮“按键音”功能即可。
相关推荐
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:180
苹果13设置打字声音怎么操作
阅读量:86
苹果手机如何开启键盘声音
阅读量:69
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:75
iphone14如何开启键盘打字声音?
阅读量:177
猜你喜欢
笔记本小键盘怎么关
游戏工作室怎么赚钱
米粉怎么做
崴脚了怎么快速恢复
怎么剪切视频
照片大小怎么改到20k
带开关的插座怎么接线
衣服掉色怎么办
星座是怎么算的
浊怎么读
猜你喜欢
肺不好怎么调理
你我贷怎么样
裙子用英语怎么说
蚵仔煎怎么读
腿太粗怎么减
coupe怎么读
ofo怎么退余额
樟脑丸怎么用
地球是怎么来的
地铁怎么买票