指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学APP电子课如何导出?
2026-04-29 15:33:48
1、首先在智慧中小学的页面上点击【教材】选项 。
2、然后在页面上找到并点击需要下载的教材选项 。
3、最后下载完成后,会自动保存到本地,就可以直接导出了 。
相关推荐
国家中小学智慧教育平台的视频怎么下载
阅读量:193
国家中小学智慧教育平台课件怎么下载
阅读量:177
智慧中小学电子课本怎么导出
阅读量:50
白板文件中如何删除设置好的动画效果?
阅读量:87
希沃白板中怎样旋转形状?
阅读量:45
猜你喜欢
跑步怎么跑得快
优盟油烟机怎么样
个人工作计划怎么写
脚麻怎么回事
脱皮怎么办
营业收入怎么算
虚拟home键怎么设置
我的世界怎么改天气
尿痛是怎么回事
动漫人物的头发怎么画
猜你喜欢
levante怎么读
怎么考驾照
褐色怎么调
日产骐达怎么样
螨虫皮肤病怎么治
水压低怎么办
宝宝反复发烧怎么办
根号怎么打出来
怎么去掉青春痘
怎么把歌曲变成伴奏