指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开建行生活短信推送
2026-05-10 13:24:46
1、打开建行生活后,点击菜单中我的。
2、进入我的页面,在左下角点击设置。
3、打开设置页面,在设置的列表中点击通知设置。
4、找到短信一栏,将滑块拖动到右侧,短信推送就开通了。
相关推荐
怎么在手机上玩魔兽世界
阅读量:159
rp魔兽世界攻略
阅读量:104
爱山东怎样申请婚姻状态变更
阅读量:30
魔兽世界怎么转让会长
阅读量:111
魔兽世界怀旧服如何设置左键点击操作?
阅读量:173
猜你喜欢
任长霞怎么死的
个人信用贷款怎么贷
宝宝流清鼻涕怎么办
河北美术学院怎么样
蛏子怎么吃
刺猬怎么吃
苹果手机邮箱怎么设置
特殊符号怎么打
穿针器怎么用
夏普电视怎么样
猜你喜欢
玛莎拉蒂怎么样
暂住证怎么办
大学论文怎么写
鱼丸怎么做
论文脚注怎么加
飞蚊症是怎么回事
小孩牙齿痛怎么办
怎么重置无线路由器
网银怎么开通
怎么看youtube