指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一亩田APP怎么开启铃声双响
2026-05-02 16:47:39
1、打开已登录的一亩田APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、进入设置页面,点击消息提醒设置。见下图
5、进入提醒设置页面,点开铃声双响按钮。见下图
相关推荐
单体液压支柱试验台的特点及技术参数
阅读量:132
OU电音如何查看个人头像大图
阅读量:20
胃热的表现有哪些
阅读量:131
漫威超级战争如何兑换水晶
阅读量:181
学小易上如何重置登录密码?
阅读量:22
猜你喜欢
盼盼防盗门怎么样
qq怎么改头像
疥疮怎么得的
红烧肉 做法
黑龙江旅游攻略
河南省简介
一周的减肥食谱
决战沙城攻略
夏娃年代记攻略
走路能减肥
猜你喜欢
集安旅游攻略必玩的景点
减肥食谱一日三餐
顾城简介
斜杠怎么输入
樱花热水器怎么样
重装机兵2重制版攻略
如何安全减肥
汉中旅游攻略
饰品搭配
寿光一中怎么样