指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12的按键音怎么弄
2026-04-22 06:32:24
1、点击声音与触感
进入设置页面,选择声音与触感的选项进入。
2、点击按键音
进入声音与触感的页面,点击按键音后方的开关。
3、开启该功能
把按键音后面的开关打开后即可完成设置。
相关推荐
iphone12按键没声音怎么办
阅读量:86
苹果按键音怎么设置
阅读量:180
苹果12时间怎么调成24小时制
阅读量:147
iPhone消息怎么设置按App分组
阅读量:81
苹果手机按键声音怎么突然没有了
阅读量:45
猜你喜欢
鲔怎么读
street怎么读
小米粥怎么煮好吃又营养
变形缝做法
qq怎么群发消息
成型水怎么做
玮怎么读
牛蛙怎么做好吃
正宗重庆小面的做法
呼叫转移怎么设置
猜你喜欢
怎么确定猫认主人了
斗地主怎么玩
公务员怎么考
白萝卜做法大全家常
鸡肉怎么炒好吃又嫩
棘怎么读
sd卡受损怎么修复
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
画画用英语怎么说
张艺谋为什么不娶巩俐