指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置铃声
2026-04-29 07:24:47
1、在手机设置中,我们找到声音项,如下图所示。
2、在声音中,我们找到手机卡的铃声,如下图所示。
3、接下来我们为手机卡选择一个自己喜欢的铃声就可以了,如下图所示。
相关推荐
华为手机如何设置本地音乐为来电铃声
阅读量:41
华为手机怎么将本地音乐设置为默认通知铃声
阅读量:144
华为p50pro怎么更改来电铃声
阅读量:143
华为音乐怎么设置音乐为来电铃声
阅读量:173
华为P30手机如何设置来电铃声
阅读量:108
猜你喜欢
多想在平庸的生活拥抱你
如何减肥不反弹
趋势科技怎么样
剧本杀是什么
there是什么意思
山村生活任逍遥
回扣怎么做账
生活启示
文件误删怎么恢复
如何写日记
猜你喜欢
如何打拼音带声调
牙龈出血是什么原因
医院如何取精
哈尼是什么意思
图片损坏怎么修复
失业证如何办理
flag是什么意思
吉林医药学院怎么样
如何提升自己的能力
糜烂生活手抄本