指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除苹果手机上的提醒事项?
2026-05-07 12:52:21
1、在手机桌面上找到“设置”,点击打开设置功能界面。
2、在设置界面中找到“iCloud”选项,点击打开。
3、在iCloud设置界面中找到“提醒事项”,并关闭,即可删除提醒事项。
相关推荐
iphone11锁屏接微信通话
阅读量:121
iPhone系统“显示预览”怎样关闭
阅读量:32
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:46
怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
阅读量:162
iPhone手机怎么把通讯录顺序改为名、姓排列?
阅读量:173
猜你喜欢
滤泡性咽炎治疗方法
兔子怎么做好吃
银行日记账的登记方法
阳气不足怎么调理
乳腺增生的治疗方法
清明节英语怎么说
苹果图片大全大图
六月雪的养殖方法
肉片汤的家常做法
糖醋蒜怎么腌制最好吃
猜你喜欢
最新电视剧大全
小黄花鱼怎么做好吃
新鲜鱿鱼怎么做好吃
糖水的做法大全
别墅设计图纸及效果图大全
污水处理方法
怎么给u盘加密
wlan怎么用
三菱汽车怎么样
鸡腿炖土豆的家常做法