指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信的备忘录功能
2026-04-22 05:26:45
1、打开你的微信。
2、点击我的。
3、找到收藏
4、点击右上角的加号。
5、写下你要做的事情,和一些注意事项,点击右上方的点。
6、选择在聊天中置顶。
7、效果如图:
相关推荐
无花果治痔疮偏方
阅读量:120
在EXCEL中输入直径符号的几种方法
阅读量:183
随申办市民云如何预约结婚登记
阅读量:20
洗护头发小常识?
阅读量:39
如何下载两个微信到手机桌面
阅读量:40
猜你喜欢
古典发型
豆腐渣怎么吃
故意近义词
铁砂掌怎么练
回味的近义词
天然气表怎么换电池
发邮件怎么发文件夹
感冒能喝牛奶吗
恩赐的近义词
韩国男生发型
猜你喜欢
本科英语怎么说
别具一格的近义词
六角括号怎么打
开辟的近义词
诚恳的近义词是什么
得意近义词
小桔灯怎么做
相似的近义词
怎么改dns
兴奋的近义词