指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
派派应用开启NFC设置怎么操作
2026-04-26 17:39:26
1、第一步
进入手机系统,打开派派应用
2、第二步
在主界面中,点击打开设置图标
3、第三步
接着点击打开消息设置
4、第四步
最后我们点击开启NFC设置后面的开关
相关推荐
红袖读书应用怎么开启NFC设置
阅读量:178
菜鸟怎么开启NFC设置
阅读量:59
华为nfc默认付款应用怎么设置
阅读量:40
京东NFC设置怎么开启?
阅读量:175
工行应用NFC功能怎么开启?
阅读量:194
猜你喜欢
员工生日祝福语
匮乏的意思
资本化是什么意思
轻歌曼舞是什么意思
感人肺腑的意思是什么
唇齿相依的意思
天秤座女生和什么座最配
秋天煲什么汤
股票五档是什么意思
经常熬夜的人喝什么汤
猜你喜欢
出奇制胜的意思
spv是什么意思
一年一度的意思
拍电影需要什么
idol是什么意思
5至8万买什么车好
天真无邪的意思
亦步亦趋是什么意思
sup是什么意思
屈服强度是什么意思