指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机桌面图标样式如何修改
2026-04-29 13:08:45
1、在手机设置内,点击桌面、锁屏与壁纸选项。
2、选择上方的桌面设置选项
3、选择图标风格与文字显示的选项。
4、选中需要设置的图标颜色。
5、在系统风格内,更改图标的样式即可。
相关推荐
vivo怎么自定义桌面图标
阅读量:21
vivo手机怎么设置图标风格
阅读量:71
vivo怎么改变桌面图标
阅读量:51
vivo手机怎么改变桌面图标样式
阅读量:79
vivo桌面图标怎么设置才能换成照片
阅读量:44
猜你喜欢
绿瘦减肥效果怎么样
我的世界牛怎么驯服
全棉时代怎么样
感冒了怎么办才好得快
汽车购置税怎么计算
被蚊子咬了怎么消肿
nervous怎么读
teamviewer怎么用
三维立体图怎么看
360路由器怎么样
猜你喜欢
笔记本电脑键盘怎么拆
孙尚香怎么死的
怎么样提高记忆力
酒精肝怎么治疗
江苏师范大学怎么样
怎么踢足球
工作压力大怎么办
煤气泄漏怎么办
脱肛是怎么回事
远视眼是怎么形成的