指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机app刷新打开好还是关闭好
2026-04-22 13:06:30
1、苹果手机打开设置之后,点击【通用】设置选项。
2、在通用设置页面中,点击【后台App刷新】。
3、可以看到app刷新功能是允许app在后台刷新内容,其实没什么用。建议关闭,还可以省电。
相关推荐
苹果应用刷新关闭影响微信吗?
阅读量:196
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:102
苹果手机app刷新要不要关闭
阅读量:181
苹果手机app刷新关闭有什么影响
阅读量:114
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:67
猜你喜欢
南岳衡山旅游攻略
大别山自驾游攻略
美的空调质量怎么样
红烧牛腩的家常做法
会声会影怎么用
春节后减肥
村简介
购车分期付款怎么算
瘦身减肥操
刘亦菲简介
猜你喜欢
肿眼泡怎么画眼妆
电视怎么看网络电视
cad图怎么打印
钱学森的简介
雅漾怎么样
未转变者怎么玩
怎么截视频中的一段
面包机怎么做面包
南京工业大学怎么样
五一旅游攻略