指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国APP怎样关闭匿名评论选项
2026-04-28 17:24:24
1、第一步:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面进行曹操作;
2、第二步:
选择界面左上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后一步:
在设置界面下滑并选择【匿名评论】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭匿名评论功能。
相关推荐
手机科普中国app怎样调整字体大小
阅读量:73
手机科普中国app怎样开启匿名评论功能
阅读量:53
手机科普中国app怎样修改登录密码
阅读量:158
科普中国软件如何开启匿名评论功能
阅读量:26
科普中国怎么打开匿名评论功能
阅读量:188
猜你喜欢
电脑卡怎么处理
不想上班怎么赚钱
恐怖故事大全
冰心简介
lol怎么查隐藏分
百度图片大全
华为平板电脑怎么样
周公解梦大全 梦见
诗经简介
三国战纪怎么爆气
猜你喜欢
作文500字大全
疑问句大全
投资项目大全
悦诗风吟怎么样
途观车怎么样
免费漫画大全免费漫画
qq密码大全
笔记本触摸板怎么开
三明治的做法大全
范增简介