指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭共同关注功能
2026-04-24 03:54:08
1、打开快手,在菜单栏点击设置。
2、在设置界面,点击隐私设置。
3、在隐私设置界面,点击共同关注。
4、在弹出的消息框,拖动滑块,关闭共同关注功能。
相关推荐
快手关注的人发作品看不到怎么回事
阅读量:31
快手主页共同好友怎么隐藏
阅读量:108
快手怎么隐藏自己的粉丝数和关注数
阅读量:45
快手怎么设置互相关注的人才可看到我的动态?
阅读量:103
快手如何设置私密账号
阅读量:38
猜你喜欢
坐便器漏水怎么修
汽车钥匙丢了怎么办
个人履历怎么写
我怎么读
你是谁用英语怎么说
丙烯颜料怎么洗
森田面膜怎么样
肉松怎么吃
槟榔怎么吃
猪腰子怎么吃补肾
猜你喜欢
拉稀怎么办
扇贝肉怎么做
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
微信壁纸怎么设置
灏怎么读音是什么
拜字五笔怎么打
建大轮胎质量怎么样
cad怎么输入文字
笔记本怎么重装系统
阿胶怎么吃效果最好