指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
醒图怎么抠图换背景
2026-04-22 13:27:10
1、打开醒图app,点击导入图片。
2、选择要抠图的图片。
3、在图片编辑页面,选择人像里面的抠图。
4、在抠图界面,调整抠图区域,接着点击对勾确定。
5、最后导入背景贴图即可完成。
相关推荐
醒图怎么抠图换背景
阅读量:93
醒图怎么抠图换背景
阅读量:134
醒图怎么把抠出来的图放到另一张图上
阅读量:144
醒图如何把人物抠图到另一张图片
阅读量:137
醒图怎么抠图换背景
阅读量:109
猜你喜欢
什么是投资理财
湿疹是什么引起的
adventure是什么意思
双氧水是什么
宁古塔是现今什么地方
结息是什么意思
11月8日是什么星座
王者荣耀这个赛季什么时候结束
三个虫念什么
t什么意思
猜你喜欢
残联是什么性质的单位
小便带血是什么原因
血沉是什么意思
萨瓦迪卡什么意思
xd什么意思
物欲横流什么意思
股票量比是什么意思
上市公司是什么意思
二货是什么意思
i know什么意思