指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝单词如何导入单词书
2026-04-22 11:12:40
1、打开扇贝单词app,初次进入在首页点击【去选书】
2、在新的页面选择需要背诵单词的类别
3、选择阶段之后,点击下方【生成我的备考单词书】
4、根据推荐,选择图书后点击【添加到我的书桌】即可
相关推荐
扇贝单词怎样添加自己的单词进入生词本?
阅读量:41
扇贝如何添加单词书
阅读量:61
怎么在扇贝添加单词到生词本
阅读量:90
扇贝阅读怎么将不会的单词加入生词本?
阅读量:182
扇贝单词英语版APP怎么添加新书
阅读量:177
猜你喜欢
怎么样美白
简笔画图片大全可爱
手机有病毒怎么办
法学方法论
名字大全女孩
淘宝关键词怎么设置
中暑了怎么恢复的快
焦虑症治疗方法
怎么制作幻灯片步骤
凉粉怎么拌好吃
猜你喜欢
让男人硬起来的方法
怎么复习
伤感图片大全
好吃不过饺子
邓丽君怎么去世的
煮生牛肉的正确方法
苹果手机价格大全
婴儿拉稀怎么办
小狗简笔画图片大全
豆皮怎么做好吃