指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12pro电池健康为啥掉的很快
2026-04-21 23:10:32
1、
进入手机设置后点击电池功能
点击进入手机设置后点击电池功能。
2、
点击电池健康功能
选择点击电池健康功能。
3、
点击打开优化电池充电功能开关
选择点击打开优化电池充电功能开关。
相关推荐
苹果手机捷径如何一键删除所有截图
阅读量:104
苹果更新ios16怎么设置触控调节
阅读量:111
苹果手机软件怎么才能更新版本
阅读量:180
苹果x前面的灯怎么闪烁
阅读量:72
苹果手机怎么通讯录同步
阅读量:61
猜你喜欢
鲁班姓什么
什么是红颜知己
收官是什么意思
鸡子是什么
仿佛的近义词是什么
刚刚什么地方地震了
什么是心理健康
脆生生的什么
怠速是什么意思
2月11日是什么星座
猜你喜欢
薪级工资是什么意思
521是什么意思
边缘心电图是什么意思
北京有什么大学
彩虹像什么比喻句
plant是什么意思
毛尖属于什么茶
坐飞机需要什么证件
求嗣是什么意思
粉色玫瑰花代表什么意思