指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机搜狗键盘总是不见
2026-05-06 02:57:27
1、
点击通用
打开手机设置,点击通用。
2、
点击键盘
点击进入键盘。
3、
再点击键盘
再点击进入键盘。
4、
点击编辑
点击编辑,将其他的键盘去掉。
5、
点击完成
最后点击完成即可保存。
相关推荐
iphone搜狗输入法老是自己消失
阅读量:179
iphone搜狗输入法老是自己消失怎么办
阅读量:120
苹果手机不能用搜狗输入法怎么办
阅读量:135
苹果手机搜狗输入法经常消失
阅读量:159
苹果手机搜狗输入法不见了怎么办
阅读量:137
猜你喜欢
knife是什么意思
附近的反义词是什么
mi是什么意思
8月21日是什么日子
酸奶什么时候喝最好
废青是什么意思
什么是生态文明
户籍地是什么
白松露是什么
精子有什么作用
猜你喜欢
什么蜂蜜好
背书是什么意思
什么解酒最快又养胃
obm是什么意思
恭维是什么意思
什么叫脱式计算
披荆斩棘是什么意思
expensive是什么意思
quit是什么意思
低迷是什么意思