指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么把电话号码导入卡里
2026-04-23 07:35:35
1、首先打开手机中的联系人,点击右方的两个点,选择设置。
2、然后在设置中选择SIM卡联系人。
3、然后点击右方的两个点,选择从手机导入。
4、最后选择要导入的联系人,点击底部的导入即可。
相关推荐
怎么把手机通讯录导出到SIM卡
阅读量:150
手机联系人怎么导入手机卡
阅读量:167
电话号码怎样导入到SIM卡
阅读量:38
电话号码怎么存到sim卡上
阅读量:163
怎么把手机号码导入手机卡
阅读量:85
猜你喜欢
右腿发麻是怎么回事
腋下有异味怎么办
种子怎么打开
怎么缝扣子
双休日加班工资怎么算
东南大学成贤学院怎么样
头皮痒有小疙瘩怎么办
怎么样练腹肌
键盘失灵怎么办
word怎么删除批注
猜你喜欢
猪头肉怎么做好吃
怎么治痤疮
qq邮箱怎么改名字
怎么看图纸
电信卡怎么查流量
湘潭大学怎么样
qq邮箱怎么改密码
plus怎么读
饥荒死了怎么复活
开网店怎么找货源