指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么加陌生好友
2026-04-24 14:20:02
1、
点击消息界面
进入支付宝,选择“消息”界面。
2、
点击添加按键
选择右上角“+”按键。
3、
点击添加朋友
选择“添加朋友”功能。
4、
输入对方手机号
点击输入对方手机号后,发送验证添加即可完成。
相关推荐
支付宝服务通知如何打开
阅读量:176
支付宝我的家怎么设置好友不可见
阅读量:70
怎么加支付宝好友
阅读量:159
怎么设置是否接受支付宝求助反馈消息提醒
阅读量:146
支付宝联系人如何分组 支付宝联系人怎样分类
阅读量:187
猜你喜欢
炖羊排的家常做法
黄辣丁的做法大全
膻怎么读
黑米粥的做法大全
椒盐濑尿虾的做法
绿豆糕的做法
鸭胸肉的做法大全
cousin怎么读
凉拌包菜的做法
香辣虾的做法
猜你喜欢
草鱼的做法大全家常菜
松子玉米的做法
当归羊肉汤的做法
燕窝的做法步骤
蒸梨的做法
圩怎么读音
胡萝卜炒肉的做法
水果蛋糕的做法
口腔溃疡反复发作是怎么回事
柴火鸡做法