指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone7如何查看手机的存储容量
2026-05-02 04:54:10
1、
点击通用
在苹果手机的设置界面点击通用设置按钮。
2、
点击存储空间
在通用设置界面点击iPhone存储空间选项。
3、
查看存储容量
在存储空间界面等待手机读取存储完毕后就可以查看手机的容量了。
相关推荐
半水调漂怎么调
阅读量:30
手竿钓鱼应当如何选择钓鱼线?
阅读量:38
新手用海杆教程
阅读量:21
如何在池塘中钓鱼:[1]钓就钓大鱼
阅读量:88
野塘有水草覆盖如何钓鲫鱼
阅读量:38
猜你喜欢
巴望的近义词
喝醉酒怎么办
怎么用u盘下载歌曲
怎么炒股票
烫头发型图片
北京人怎么样
笔记本怎么连接宽带
坏蛋是怎么样炼成的
兰州理工大学怎么样
沉寂的近义词是什么
猜你喜欢
后仰跳投怎么发力
胸贴怎么清洗
感冒怎么办
新加坡怎么样
鸦片战争博物馆
苹果手机缓存怎么清理
发型师简介
fancl怎么读
武汉辛亥革命博物馆
怎么举报qq群