指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里启用更多输入法
2026-04-27 07:15:03
1、小米手机里进入到设置
2、在设置里点击【更多设置】
3、然后再点击【语言与输入法】
4、接下来,点击一下【输入法管理】
5、跳转页面后,在这里点击【未启用】变成【启用】就可以了
相关推荐
小米手机如何用全能分词
阅读量:192
小米手机怎样设置自动清理内存
阅读量:89
小米手机如何设置来电铃声
阅读量:154
如何防范孩子发生异物吸入
阅读量:36
小米手机怎么关闭完美图标功能
阅读量:153
猜你喜欢
20岁用什么护肤品好
每况愈下的意思
d7100配什么镜头
假唱是什么意思
相亲时候聊些什么话题
斑斓是什么意思
服务器是干什么的
什么是可用性测试
staff是什么意思
英文祝福语
猜你喜欢
raise是什么意思
什么是早教机
记叙文是什么意思
一如什么
两小无猜的意思
血岩碎片有什么用
5到8万买什么车好
手机看岛国用什么软件
汽车打蜡用什么蜡好
绝境的意思