指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭角标
2026-04-26 05:28:45
1、打开设置。
2、找到通知,点击通知。
3、点击桌面图标角标。
4、然后就可以选择不需要提示的软件,关闭提示就可以了。
相关推荐
vivo怎么设置双击屏幕解锁手机,双击锁屏在哪里
阅读量:136
关闭OPPO手机云听消息通知的方法
阅读量:157
微信怎么关闭扫一扫
阅读量:46
安卓手机怎么设置锁屏后也显示出通知消息内容?
阅读量:165
微信右下角有个蓝勾怎么取消
阅读量:96
猜你喜欢
梦幻西游手游地府攻略
北京自由行攻略
纪念碑谷攻略
孕妇便秘怎么办妙招
罗平旅游攻略
旅行青蛙攻略
体积重量怎么算
吃红薯减肥还是发胖
美菜网怎么样
使命召唤2攻略
猜你喜欢
核桃皮弄到手上洗不掉怎么办
怕狗怎么办
睡不着觉该怎么办
暑假旅游攻略
减肥茶排行榜前10名
减肥药的危害
江郎山旅游攻略
健身房怎么减肥
拔罐减肥视频
前任攻略1