指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何领取电子公交卡
2026-04-21 17:18:06
1、首先,打开手机上的支付宝,进入主页面,点击出行功能
2、接下来在出行中点击电子健康卡,选择立即领卡
3、最后点击同意并领取到卡包,即可完成领取操作
相关推荐
医改后挂号费怎么报销
阅读量:75
支付宝里的电子医保卡在哪里
阅读量:140
购买大米时应该注意点什么?
阅读量:110
个人电子医保卡怎么申请
阅读量:139
怎么参加招行支付宝微信支付满额领红包活动
阅读量:61
猜你喜欢
苹果6p怎么设置铃声
壶口瀑布旅游攻略
痛风怎么办快速解决
减肥健身操
减肥保健品
花果山攻略
齐白石简介
马丁靴搭配什么裤子好看
糯米粉怎么做年糕
壶口瀑布简介
猜你喜欢
新买的手机怎么充电
微博怎么看最近访客
红烧鱼的家常做法
女装搭配技巧
针织衫怎么搭配
哺乳期能减肥吗
明星都是怎么减肥的
天目山旅游攻略
西安一日游攻略
健康的减肥食谱