指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启签到任务提醒功能
2026-04-26 10:00:06
1、
第一步:
打开微博App的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【推送通知设置】。
3、
第三步:
点击【签到任务提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
开启按钮,即可开启签到任务提醒功能。
相关推荐
怎么在微博里找到微博渔场?
阅读量:143
如何在别人的微博渔场捞鱼币
阅读量:177
新浪微博如何取消订阅号
阅读量:162
微博群聊怎样设置聊天背景
阅读量:162
微博超话如何开启个性化内容推荐
阅读量:97
猜你喜欢
反斜杠怎么输入
玉溪烟怎么辨别真假
谢谢韩语怎么说
高光怎么打
三星安全模式怎么解除
肩宽怎么测量
怎么做火锅
怎么录制视频
江苏科技大学怎么样
怎么清洗饮水机
猜你喜欢
怎么看ip
新生儿肺炎怎么办
睾丸疼痛是怎么回事
怎么去除青春痘
飞度怎么样
香蕉吃多了会怎么样
文化大革命是怎么回事
飞鸽电动车怎么样
手机怎么清理
微博达人图标怎么点亮