指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启“创建桌面快捷方式”权限?
2026-04-24 23:05:17
1、登录抖音,点击右下角:我
2、点击右上角的符号
3、点击设置
4、点击通知设置
5、点击接受推送通知
6、点击权限
7、点击创建桌面快捷方式右边的按钮,由灰色变为蓝色即可
相关推荐
抖音隐藏了怎么弄到桌面上
阅读量:45
怎么把抖音短视频做成手机桌面?
阅读量:173
抖音桌面图标不见了怎么办?
阅读量:39
vivo如何将抖音设成桌面
阅读量:108
怎么把抖音添加到桌面上
阅读量:82
猜你喜欢
怎么查自己的手机号
月经量少是怎么回事
口香糖咽下去怎么办
尿频怎么回事
我爱你英文怎么写
小孩便秘怎么调理
寿司怎么卷
抄手怎么包
康佳电视怎么样
小说大纲怎么写
猜你喜欢
我的世界打火石怎么做
富光保温杯怎么样
车购置税怎么算
教学目标怎么写
怎么教育孩子
cad怎么填充
富贵包怎么形成的
哺乳期便秘怎么办
避孕药吃多了会怎么样
雪地靴怎么洗