指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询自己有无医保
2026-04-22 10:09:57
1、第一步:解锁手机后,在我们的手机桌面上找到并打开支付宝应用软件,进入软件主界面后,点击【市民中心】选项。
2、第二步:点击【医保】选项。
3、第三步:点击【医保查询】选项即可查询自己有无医保。
相关推荐
怎么看自己有没有医保
阅读量:132
怎么看自己有没有医保
阅读量:59
怎么查有没有医保
阅读量:82
怎么看自己有没有医保
阅读量:47
怎么查询自己的医保状态
阅读量:107
猜你喜欢
声卡有什么用
厚积薄发是什么意思
金色配什么颜色好看
difficult什么意思
沙中土命是什么意思
什么猫粮好
不放手不放手是什么歌
诫勉是什么意思
homework是什么意思
什么是二进制
猜你喜欢
做家具用什么板材好
上证指数是什么意思
膳食纤维是什么
吃紧急避孕药有什么副作用
上海有什么好玩的地方
变频是什么意思
陶渊明号什么
庚子年是什么意思
pu是什么
ipo是什么