指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里设置麦克风权限?
2026-04-23 20:56:12
1、第一步:
选择屏幕中的【菜单图标】点击进入;
2、第二步:
选择屏幕中的【设置】点击进入;
3、第三步:
选择屏幕中的【隐私设置】点击进入;
4、第四步:
选择屏幕中的【系统权限】点击进入即可。
5、第五步:
选择【麦克风权限】点击进入即可设置。
相关推荐
抖音直播消费金额提醒怎么设置
阅读量:142
抖音粉丝转移怎么操作
阅读量:147
抖音如何进行账号检测
阅读量:171
抖音群怎么样踢人 如何把好友从抖音群中删除
阅读量:34
映客直播怎么把重要的消息置顶
阅读量:125
猜你喜欢
宝宝老是打嗝怎么办
任命书怎么写
鸡蛋和豆浆可以一起吃吗
宫颈癌出血特点
cf怎么卡箱子
滑膜炎是怎么造成的
北京有哪些旅游景点
余姚旅游景点
长沙旅游攻略景点必去
简约风格特点
猜你喜欢
刀剑封魔录攻略
旅游路线
喜欢你怎么办
可以玩的游戏
手机照片误删怎么恢复
沙坡头旅游攻略
封条怎么写
安吉旅游必去的景点
怎么除疤
李白诗的特点