指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置新消息提醒的声音
2026-04-22 09:52:16
1、首先,在手机上打开我们的微信
2、点击右下角的“我”
3、选择“设置”
4、选择“新消息提醒”选项
5、然后选择“聊天界面中的新消息通知”选项
6、选择“开启”或“振动”
相关推荐
微信如何设置新消息提示音
阅读量:61
微信怎样设置来电铃声
阅读量:122
设置修改微信铃声的方法
阅读量:194
如何设置微信新消息来时的个性提示声音
阅读量:193
微信怎么修改消息提示音
阅读量:75
猜你喜欢
荒凉的近义词
太阳花怎么种
怎么唱
莲花白怎么做好吃
自发粉怎么用
照样的近义词
退货单怎么写
工作方案怎么写
怎么做汉堡
小儿感冒颗粒说明书
猜你喜欢
电子报怎么做
欧派电动车怎么样
降临的近义词
经济类型怎么填
男生短发型
挂钩疼是怎么回事
腿弯疼是怎么回事
额头宽适合什么发型
符号勾怎么打出来
卡罗拉双擎怎么样