指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机照片如何隔空投送#校园分享#
2026-04-22 10:53:47
1、首先,打开手机照片,找到你想要发送的图片。
2、其次,点击图片,在底部左下角点击图示分享标识。
3、再次,选择“隔空投送”,点击。
4、最后,选择你想要发送的联系人,点击“完成”即可。
相关推荐
苹果手机怎么用蓝牙传照片?
阅读量:44
苹果蓝牙怎么传图片给对方手机
阅读量:157
苹果手机怎么通过蓝牙传照片
阅读量:84
iphone手机如何通过蓝牙发送图片和视频
阅读量:155
苹果和安卓如何隔空互传?
阅读量:99
猜你喜欢
饥荒夏天怎么过
李逵怎么死的
总是放屁是怎么回事
耳鸣怎么治疗
睡觉流口水是怎么回事
怎么检查是否怀孕
蒸馒头怎么发面
用手机怎么可以赚钱
皮的笔顺怎么写
毛孔大怎么办
猜你喜欢
微信怎么群发消息给好友不建群
三围怎么量
ps怎么放大
few怎么读
克徕帝钻戒怎么样
借款利息怎么算
gta5怎么下载
怎么减肥最快最有效
胃酸过多怎么办
韵怎么组词