指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置应用卡片显示
2026-05-01 10:17:41
1、在手机桌面滑动应用。
2、打开的卡片界面点击固定选项。
3、设置显示在桌面,点击设置。
4、长按应用选择服务卡片。
5、可以设置显示的卡片样式。
相关推荐
荣耀手机怎么添加桌面卡片
阅读量:82
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:21
华为应用市场桌面卡片怎么设置
阅读量:96
华为手机怎么添加桌面卡片
阅读量:144
华为桌面卡片怎么设置大小
阅读量:37
猜你喜欢
小品剧本怎么写
有头屑怎么办
西溪湿地攻略
一汽奔腾b70怎么样
服装搭配男
机械迷城攻略
蒋方舟简介
幻世录1攻略
toto马桶怎么样
千里达自行车怎么样
猜你喜欢
减肥有什么好方法
青岛极地海洋世界攻略
英雄联盟盲僧怎么玩
减肥可以喝牛奶吗
男神攻略系统
arp攻击怎么解决
ps怎么用钢笔抠图
侠客风云传攻略
胖子穿衣搭配
吴昕减肥