指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么清零数据
2026-04-22 08:14:25
1、首先打开vivo手机的设置,点击“系统管理”进入,如图。
2、其次点击“备份与重置”进入,如图。
3、最后选择底部的清除所有数据选项,即可将手机格式化,如图。
相关推荐
vivo手机怎么关闭流量使用记录
阅读量:112
流量管理如何清零
阅读量:136
vivo手机怎么清除统计数据
阅读量:133
vivo手机怎么关闭流量监控
阅读量:138
vivo手机怎么关闭流量监控?
阅读量:89
猜你喜欢
植物大战僵尸无尽版攻略
魔女之泉3攻略
发型设计与脸型搭配app
鸡公山旅游攻略
延禧攻略演员表
学生怎么减肥
穴位按摩减肥
我功夫特牛攻略
粽子怎么保存
巴图的简介
猜你喜欢
哈尔滨雪乡旅游攻略
红烧肉的简单做法
运动鞋搭配
旅游攻略
全民主公攻略
河蟹怎么做
澳门历史简介
三生石攻略
微信怎么推广
大理旅游攻略必去景点