指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone键盘语音听写如何关闭
2026-04-24 00:47:13
1、打开手机【设置】页面下滑点击通用。
2、【通用】显示页面下滑,点击【键盘】。
3、【键盘】页面显示下滑,点击“启用听写”旁边开关标签关闭。
相关推荐
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:171
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:188
苹果手机怎么关闭听写功能
阅读量:72
手机iPhone听写怎样关闭
阅读量:196
苹果手机怎么关闭语音输入时的提示声?
阅读量:97
猜你喜欢
未知数x怎么打
b站怎么调倍速
慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样
初中生活作文
砖茶怎么弄开
怎么保存茶叶
qq邮件删除了怎么恢复
六月初六是什么节日
电脑密码怎么设置取消
realme是什么牌子
猜你喜欢
生活中的数学
滦县生活网
向往的生活片尾曲
lol语音怎么开
如何做粽子
gs是什么意思
生活大爆炸第六季
男性阴囊潮湿是什么病
尚美生活
电脑散热不好怎么办