指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点读通怎么下载课本
2026-04-21 17:54:44
1、打开手机,如下图,看到点读通
2、打开点读通,如下图,看到添加课本
3、点击添加课本,如下图,点击我要导入自制课本包,点击搜索手机上的课本包,这样就可以下载课本包
相关推荐
抖音怎么发作品?
阅读量:90
怎样发抖音作品?
阅读量:105
抖音怎么发视频作品
阅读量:163
抖音怎么写字
阅读量:48
抖音怎么发布视频
阅读量:55
猜你喜欢
如何去除红血丝
carry是什么意思
如何做直销
服务密码怎么获取
如何做外贸生意
黑户怎么上户口
白名单是什么意思
耗油怎么使用
10月20日是什么星座
如何推广论坛
猜你喜欢
怎么用万用表测电阻
干饭是什么意思
千眼菩提怎么变绿
bgm是什么意思
如何计算怀孕时间
如何应对面试
怎么找出隐藏的文件夹
生活需要掌声
武汉城市职业学院怎么样
鼻子太大怎么变小