指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中行app怎么冻结银行卡
2026-04-22 14:59:29
1、打开中行app首页,点击首页底部【我的】
2、在我的页面左上角点击【我的账户】进入
3、在账户总览页面下方点击借记卡进入
4、进入账户详情页面,点击【挂失/冻结】即可。
相关推荐
怎样清除内墙乳胶漆表面上的褐色斑点或粘性?
阅读量:97
宝马雨雪天后轮打滑怎么办
阅读量:33
中国银行怎样设置投资理财开关
阅读量:61
第二张银行卡是不是算二类银行卡?如果把第一张卡销户了,第二张卡是不是就自动升为一类卡了
阅读量:141
银行卡密码输错三次怎么办
阅读量:136
猜你喜欢
驼色是什么颜色
dr什么意思
canteen是什么意思
养小鬼是什么意思
什么是扁平足
什么叫打飞机
武汉有什么好玩的
实质是什么意思
cucumber是什么意思
mpc是什么意思
猜你喜欢
other什么意思
巧夺天工是什么意思
马丁靴搭配什么裤子好看
电子邮件是什么怎么写
tag是什么意思
rpm是什么意思
excellent是什么意思
upper是什么意思
小白加小白等于什么
cvt是什么意思