指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app软件如何快速查看软件版本号
2026-04-22 09:14:45
1、打开建行生活,点击个人中心的【设置】。
2、在打开的页面中找到【关于建行生活】,点击打开。
3、在打开的页面中,就可以看到软件版本号了。
相关推荐
小米手机怎么开启经典导航键
阅读量:80
iPhone如何设置充电床头钟?
阅读量:119
华为手机怎么把图库里的照片设为壁纸?
阅读量:79
华为图库压缩释放空间怎么关闭
阅读量:150
夸克浏览器怎么删除书签
阅读量:35
猜你喜欢
雀巢超级能恩奶粉怎么样
孩子高烧不退怎么办
威尔斯瓷砖质量怎么样
二恶英怎么读
怎么做红烧排骨
我怎么敢凶你
ipad怎么越狱
泉来净水器怎么样
怎么下围棋
苹果怎么导入通讯录
猜你喜欢
角质层薄怎么办
游记怎么写
伞用英语怎么说
帮考网怎么样
腰围怎么算
千珏怎么玩
马蹄怎么吃
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
怎么查询身份证号码
大地保险车险怎么样