指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全历史APP怎么查看中国编年史
2026-04-24 17:41:21
1、
打开全历史app,点击首页上方的“历史年表”。
2、
点击年表中的“中国”。
3、
双指按住年表窗口,向外划开即可以放大,按年代顺序查看编年史了。
相关推荐
酒店野菜美食节活动策划方案
阅读量:27
山姆超市购物攻略
阅读量:142
申请护照 德国
阅读量:128
用修改符号修改病句,课堂上差不多所有同学都在认真地思考,怎么修改
阅读量:25
关于机房管理的基本原则
阅读量:109
猜你喜欢
水鱼的做法
鸭子的做法
山药怎么做好吃
柠檬水的做法
栗子的做法
肚脐周围疼是怎么回事
螃蟹粥的做法
玉米面条的做法
荠菜的做法
突然成仙了怎么办
猜你喜欢
转正申请书怎么写
辣椒酱的做法大全
斑鸠的做法
面包的做法
羊肝的做法
眼保健操的做法
祚怎么读
牛肚的做法
松饼的做法
微信群怎么建立