指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音App如何设置显示年龄
2026-04-22 20:47:34
1、打开抖音个人主页,点击页面中间“编辑资料”。
2、进斤歌入编辑资料,点击“生日”选项。
3、进入生日设置,关闭“不展示”开关。
4、上下滑动选择生日,然后点击“确定”,即可设置显示年龄。
相关推荐
抖音Dou+功能怎么用?
阅读量:24
抖音尖叫小鸟在哪里玩
阅读量:135
抖音不推流量怎么解决
阅读量:109
抖音怎么提升流量?
阅读量:87
抖音怎么修改学校信息?
阅读量:52
猜你喜欢
营销策略怎么写
酸辣汤怎么做
怎么做油条
老板不发工资怎么办
痔疮疼怎么办
芍药花怎么养
妲己怎么死的
键盘驱动怎么重新安装
太原理工大学怎么样
无线密码怎么改
猜你喜欢
蜈蚣辫怎么编
脸上长斑怎么调理
舌头中间有裂纹是怎么回事
蒙娜丽莎瓷砖怎么样
淘宝店铺怎么关闭
茶宠怎么养
对联怎么分上下联
建筑图纸怎么看
怎么增加肺活量
孕妇肚子胀气怎么办