指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开通直播功能?
2026-04-28 21:47:58
打开微信,点击首页右上角的加号,选择添加朋友,点击搜索公众号,在搜索栏搜索微赞,点击进入微站,点击我的应用,在弹出的选择菜单,选择我的直播,然后点击一键开通直播间,按照提示输入姓名、手机号验证等信息后,点击一键开通即可。
相关推荐
微信直播怎么开
阅读量:137
微信上怎么开通直播?
阅读量:120
微信直播间怎么开通
阅读量:176
怎么在微信开直播?
阅读量:39
微信怎么直播
阅读量:35
猜你喜欢
gdp是什么意思
易美逊显示器怎么样
如何治疗耳鸣
如何治疗面部痤疮
如何批量删除qq好友
干将莫邪的热恋生活
市场调研报告怎么写
脸上皮肤粗糙怎么办
暴风城怎么去外域
明天是什么日子
猜你喜欢
电脑不认u盘怎么办
桃子吃多了会怎么样
lol劫怎么玩
如何关闭开机启动项
情商是什么
xp系统怎么还原
长春职业技术学院怎么样
显卡温度高怎么办
摔伤淤青怎么处理
铁矮人五分熟怎么做