指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么无法使用Apple Pay进行免接触支付
2026-05-08 08:57:30
1、首先进入到手机的【设置】页面中,找到并点击【通用】选项。
2、然后在【通用】页面中点击【NFC】选项进入。
3、接着将【NFC】右侧的开关打开即可。
相关推荐
设置Apple Pay发生错误怎么办
阅读量:172
iPhone苹果手机不能使用Apple Pay怎么办
阅读量:27
iPhone怎么开启Apple Pay功能?
阅读量:98
Apple Pay绑定银行卡失败怎么办
阅读量:187
苹果钱包添加卡片添加不了咋回事
阅读量:189
猜你喜欢
书签的做法
黄鱼做法
山药炒木耳的做法
手术后黑鱼汤的做法
橄榄菜的做法
蓓怎么读
电脑桌面上的图标不见了怎么办
清蒸鸡的做法
西葫芦饼的做法
排骨做法大全
猜你喜欢
三叉神经痛怎么治疗
鱼头的做法大全
分节符怎么删除
辣子鸡丁的正宗做法
盐蒸橙子的做法
鱼的做法
葡萄酒的做法
大于号怎么写
燕窝的做法与吃法
汽水肉的做法