指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳外地身份证过期怎么更换
2026-05-13 11:18:15
1、首先,打开【i深圳】APP,进入办事页面,点击【办事指南】。
2、然后,在办事指南页面中点击【户籍办理】。
3、接着,在页面上点击【异地换领身份证】。
4、最后,在页面上点击【申办】即可。
相关推荐
深圳身份证过期如何办理
阅读量:152
在深圳怎么办身份证
阅读量:65
临时身份证在外地怎么办理
阅读量:78
临时身份证明怎么开
阅读量:188
身份证异地丢失怎么挂失
阅读量:99
猜你喜欢
胎心监护图怎么看
心里美萝卜的做法
红豆沙的做法
斐怎么读
凉拌海带丝的做法
飞驰人生结局张驰怎么样了
培根金针菇卷的做法
软炸虾仁的做法
酸汤鱼的做法
炖羊肉的做法
猜你喜欢
鸡腿饭的做法
过油肉土豆片的做法
卤猪头肉的做法视频
大鹅的做法大全
焖饭的做法大全
饼干的做法
红烧牛腩的做法大全
鹌鹑蛋的做法家常做法
酿豆腐的做法
清炒苦瓜的做法